Ergebnis: 950 EUR
Mehrpassig asymmetrisches 10 kt. gold filled Gehäuse, mattgoldenes Zifferblatt mit goldenen Punktindizes und arabischen Ziffern. Originale Krone, gem. H. Batteriebetrieben (Funktion nicht geprüft, da zu erneuern). Boden gem. HAMILTON 10 K GOLD FILLED. Boden mit Gebrauchsspuren, die Uhr befindet sich gemäß Einlieferer im generalüberholten Zustand. 50er Jahre. D. 3,3x 3,2 cm. Originales, schwarzes Lederarmband HAMILTON (ungetragen). Die Hamilton electric watch production ("The world's first electric watch") existierte lediglich über elf Jahre von 1957 bis 1969.