Ergebnis: 110 EUR
Glattes, rundes 585/000 GG-Gehäuse, aus ehemaliger Taschenuhr umgearbeitet, Innendeckel aus Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und ausgesägten Zeigern. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Rückseitig monog. "AD". Gehäuse num. 22561. Geringe Gebrauchsspuren. Um 1900. B. 3 cm. Braunes Lederarmband (geringe Gebrauchsspuren).