Ergebnis: 95 EUR
Guillochiertes und floral graviertes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 18,4 g, Innendeckel aus Metall, rückseitig ungravierte Wappenkartusche und farbiges Email (Fehlstellen). Weißes Emailzifferblatt (Haarrisse) mit schwarzen, arabischen Ziffern und ausgesägten Zeigern. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 4916. Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 2,8 cm.