Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 1.000 EUR
Drei Reihen ebenmäßige Zuchtperlen, D. 6,2 mm, mit schönem, leicht goldenen Lüster. 30 Zwischenperlen und große Schmuck-Steckschließe 585/000 GG. Schließe in Form einer Blüte, besetzt mit 15 qualitätvollen, dunklen Rubin-Navettes, mittig Brillant, 0,03 ct., umgeben von 54 blattförmig in Dreiergruppen angeordneten Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,27 ct. Ketten-L. 74 cm. In Etui (Verschluss besch., l. Gebrauchsspuren).