Kategorie: Schmuck
585/000 GG, brutto 20,8 g. Mehrpassig geschweift, mittig mit rechteckiger, schwarzer Onyxtafel, umgeben von schwarzem Email (kl. Kratzer und äußerst min. best.) mit GG-Rankendekor. Rückseitig Widmungsinschrift und Dat. "Henry Mathew Bayfield obt. (?) 9th July 1845 alt. 33". Mitte 19. Jh. D. 3,3x 4 cm.