14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3 g. Besetzt mit sieben größeren Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,1 ct. sowie 15 kleinen Diamanten im Altschliff. Ringschiene alt rep. Anf. 20. Jh. RW 51. In altem Etui (besch.).