585/000 GG und WG, brutto 9,5 g. Oval durchbrochen gearbeitet und besetzt mit ca. 59 Diamanten im Altschliff bzw. Brillanten, zus. mind. 1,2 ct. (davon einmal 0,25 ct.). 20er/30er Jahre. D. 1,6x 5,3 cm.