Kategorie: Möbel
Ergebnis: 260 EUR
Nussbaum/Wurzelholz mit Fadeneinlage und vergoldeten Bronzezierbeschlägen. Vierschübiger Korpus mit passiger Deckplatte, Galerie. Auf geschweiften Beinen. Rest.-bedürftig. Dresden, um 1860. 78x 88x 60 cm. Dekoridentischer Hocker. Gebrauchsspuren. H. 50 cm.