Kategorie: Möbel
Ergebnis: 650 EUR
Nussbaum/Wurzelholz mit Fadeneinlage und vergoldeten Bronzezierbeschlägen. Dreischübiger, gebauchter Korpus auf geschweiften Beinen. Eintürig gebauchter und verglaster Aufsatz mit Galerie. Innen zwei Ablagen. Schloss und Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren. Dresden, um 1860. 153x 70x 40 cm.