Kategorie: Möbel
Ergebnis: 650 EUR
Birken-Furnier auf Nadelholz. Konische Beine, rückwärtig in Rückenlehne mit gebogtem Schulterbrett übergehend. Mittelsteg mit Lyra und Bronzeapplikationen in Form von zwei Vögeln. Sitz mit Korbgeflecht. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 19. Jh. H. ca. 87 cm.