Nussbaum. Zweischübiger Korpus mit abgeschrägten Frontecken und konischen Beinen. Vergoldete Zierbeschläge aus Messing. Kastenschlösser. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1800. 83x 106x 54 cm.