Mahagoni. Doppelhalterung über Kordelzügen verstellbar. Auf geschnitztem Baluster mit vier geschweiften Beinen auf Rollen, Messing. Gebrauchsspuren, rest. England, um 1830. Ca. 115x 86x 60 cm.