Nussbaum/Wurzelholz. Runde, einschübige Ablage mit Sternmarketerie. Säuelengestell mit Frauenköpfen und Füßen aus Messing. Z-förmiger Sockel mit Klauenfüßen aus Messing. Gebrauchsspuren/Rest. H. 68, D. 37 cm.