800/000 Silber, ca. 262 g, teils vergoldet. Reiches Reliefdekor mit figürlicher Handhabe. Heber bez. "Hallore von der Salzwirker-Brüderschaft im Tal Halle". Altersspuren, rückseitig bez. Halle, 1. Hälfte 20. Jh. Heber L. 22,5 cm. In originalem Etui.