925/000 Sterlingsilber, brutto 796 g. Ovale Formen mit graviertem Rankenband. Kanne mit Holzgriff. L. Gebrauchsspuren, min. gedellt. Mz. "EJG", Beschau London, mit Jahresbuchstaben 1914 bzw. 1919. L. 12 bis 25,5 cm.