Ergebnis: 60 EUR
Form "Botticelli". Porzellan. Dekor mit Efeuranken. Bestehend aus: Vier Kuchen-, sechs Frühstücks-, und vier Suppentellern. 1 Rand best., Gebrauchsspuren. Grüne Stempelmarke Rosenthal, 1891-1907, mit Zusatz "Gebr. Höfchen. Königl. Hoflieferanten". 1. Wahl. D. ca. 17,3 bis 25,5 cm.