Ergebnis: 440 EUR
Skulptur eines "Harlekins mit Ziehharmonika". Porzellan. Bunt bemalt mit Gold (l. berieben). Plinthe min. best. Auf ovaler Plinthe sign. und dat. (19)19. Boden mit Form-Nr. U 234, Prägemarke mit Fuchs und Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweissbach. H. 24,5 cm. Lit.: Katalog "Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst", 1993. S. 168, Nr. 156 mit Abb.