Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 90 EUR
Wandteller. Bunte bemaltes Feinsteinzeug mit Jagdhunden, einen Eber an Schilfufer stellend, Goldrand. In der Darstellung sign. Modell-Nr. 2071. Prägemarke Villeroy und Boch, Mettlach. Dat. (18)91. D. 38 cm.