Informelle Komposition aus der Serie Vitus B.: "Ihre Gesichter mit Wachs überzogen, um Leben vorzutäuschen". Radierung/Papier (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)76 sowie li. u. Ex. 15/30. Plattenmaß 39,5x 49,8 cm, Blattmaß 53x 70 cm.