Ergebnis: 150 EUR
Architektonisches, schwarzes Marmorgehäuse mit bronzierten Zinnapplikationen und plastischem Aufsatz als Diana (Göttin der Jagd). Schwarzes Zifferblatt mit goldenen, römischen Ziffern. Pendelwerk mit Schlag auf Glocke. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 54x 27x 17 cm.