Ergebnis: 300 EUR
Palisander mit Faden- und Blumeneinlagen. Portalgehäuse mit feuervergoldetem Sockel und floralem Kranz. Versilbertes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit feuervergoldetem Prunkpendel und Schlagwerk auf Glocke. Leisten und Füße nachgestrichen, Altersspuren. 19. Jh. 51x 26x 15 cm.