585/000 GG, brutto 5,8 g. Je durchbrochen gearbeitet und besetzt mit acht rund facettierten Smaragden (teils besch.) sowie vier in WG gefassten Diamanten, Achtkant, insges. ca. 0,08 ct. B. 0,7, L. 2 cm.