Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 150 EUR
Silber, vergoldet, geprüft. Schildförmige Fassung, umlaufend mit Eierstab, die Ecken mit plastischen Rosenblüten, darin fein aus Bein (Knochen) geschnitztes Relief eines jungen Mädchens mit Früchten. Ende 19. Jh. D. 7x 4,7 cm.