14 kt. GG, geprüft, brutto 3,5 g (1 Sicherung in 333/000 GG erg., die andere aus Metall nicht gewogen). Je besetzt mit zwei Brillanten, insges. ca. 0,06 ct., darunter beweglich abgehängte, weiße Zuchtperle. L. 1,8 cm.