Ergebnis: 110 EUR
Holz, geschnitzt und andere Materialien. Halbrund, der Rand mit zwei Flechtbändern und Perlenschnur, darüber zwei Rosetten aus Kaurimuscheln, seitlich Befestigungslöcher. Bekrönung in Form einer auf Affenschädel sitzenden Figur mit Pfeife. Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Besch. Afrika. H. 29 cm.