Ergebnis: 340 EUR
Zweischneidige Stahlklinge mit seitlichen Griffbügeln und Zwischenstreben. Eisen mit floraler Goldtauschierung. Altersspuren. Indien, 19. Jh. L. 41,5 cm. In späterer Scheide mit Samtbespannung. Beigegeben: Weiterer Katar-Dolch in einfacher Ausführung aus Eisen (rostig). L. 40 cm.