Kategorie: Beleuchtung
Ergebnis: 1.100 EUR
zehnarmig/-flammig. Bronze, vergoldet bzw. feuervergoldet. Hoher Schaft mit Löwenköpfen und fünf vollplastischen auf Korpus sitzenden Amoretten. Leuchterarme mit Voluten. Altersspuren. Ehemals Gasbetrieb, Elektrik zu erneuern bzw. zu prüfen. Frankreich, 19. Jh. H. 130, D. 87 cm.