Kategorie: Möbel
Ergebnis: 1.500 EUR
Dreiteilige, kombinierbare Sitzgarnitur, bestehend aus: Bergere, Fauteuil und Ottomane. Holzgestell mit Vergoldung über rotem Bolus und geschnitzten Zierelementen in Voluten- oder Rocaillenformen. Aufwendige, hellblaue Seidenpolsterung (sehr gut erhalten). Teils best. bzw. Goldverluste. Frankreich, 19. Jh. H. 40-103 cm.