Kiefer, Blatt- und Ölvergoldung. Vollplastisch geschnitzte Löwenköpfe auf Voluten und Klauenfüßen, quadratische Bodenplatte. Rückwärtige Pfostenbeine mit Bandrelief und Akanthusverzierungen. Passige Marmorplatte (min. best.). Anf. 19. Jh. 85x 94x 37 cm.