Silber, 486 g. Rechteckige Wandung mit figürlichen Reliefszenen im Stil des Barock. Deckel mit plastischen Sonnenblumen. Auf gedrückten Kugelfüßen. Innen mit Gebrauchsspuren. Mz. Neresheimer & Söhne, Hanau, Ende 19. Jh. 18x 15x 11 cm.