Silber, 349 g. Vier Halterungen mit Frauenreliefes, diese mit Füllhörnern, mittiger Griff. Rechteckige Bodenplatte auf Kugelfüßen. Verputzte Beschau, 1. Hälfte 19. Jh. 27x 21x 9 cm.