Meist 800/000 Silber, 308 g. Floral gravierte Griffe, viermal mit rotem Besatz und Eselsrücken. Gebrauchsspuren, zweimal mit Inschrift. Dabei Mz. OEHRENS, 19./20. Jh. L. ca. 22 cm.