Kategorie: Silber
Ergebnis: 120 EUR
Silber, 36 g. Vergoldete Laffen, verbreitertes Stielende in Wildspur-Form mit graviertem Muschel- und Akanthusdekor. Monog. "AW". Mz. Elias Adam (ab 1703-1745, Rosenberg 810) und Beschau Augsburg für 1737-1739 (Rosenberg 240). L. 11 cm.