Kategorie: Silber
Ergebnis: 160 EUR
Silber, getrieben und gegossen, 31 g. Konische Laibung mit gravierten Festons, auf drei Kugelfüßen. Mz. Mathias Andersen Robeck, Wardeinbuchstabe für Mathias Petersen (1796-1812, Rosenberg 7764) und Beschau Bergen für 1799 (Rosenberg 7751), Bergen/Norwegen, 1792-1796. H. 5 cm.