Kategorie: Silber
Ergebnis: 1.200 EUR
Silber (getrieben und gegossen), 1.150 g. Längs gerippter Korpus mit getreppter, profilierter Schulter. Schraubdeckel, Klapphenkel, darunter ein eingesteckter Innendeckel mit Haltering. Boden mit graviertem Wappen in Form eines Doppelkopfadlers mit Dat. 1694, ungedeutete Beschau (gekreuzter Schlüssel mit Schwert sowie Adler) und Tremolierstich. H. 22 cm.