Kategorie: Silber
Ergebnis: 2.400 EUR
ein- bzw. dreiflammig. Silber, getrieben und gegossen, ca. 2.000 g. Trompetenfuß auf achteckiger Plinthe, konischer, facettierter Schaft. Akanthusblattdekor und Bandwerk. Gesteckte Aufsätze (dekoridentisch) mit kannelierten Armen. Mz. "IM" bzw. "LV", Beschau für Berlin mit verputztem Zusatz wohl A und einem Tremoliertstich, um 1800/Anf. 19. Jh. H. 53,5 cm.