Ergebnis: 360 EUR
Skulpturengruppe "Schlafende Faune". Porzellan. Farbige Unterglasurbemalung. Auf li. Bein min. Herstellungsfehler. Auf naturalistischem Sockel sign. Form-Nr. 174. Entwurf von 1912 und Ausformung 1920. Stempelmarke Rosenthal. 2. Wahl. H. 25 cm.