Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 1.700 EUR
Paar Fußbecher (vergoldete Trinkeinsätze aus Metall), Pulverflasche (L. 17 cm) ohne Deckel und Hammer (L. 19 cm). Je mit sehr aufwendig geschnitzten Jagd- und Tierdarstellungen. Hirschhorn/Bein. Beide Becher mit Trockenrissen, 1 Fuß lose bzw. mit 2 Fehlteilen. Süddeutsch, wohl Erbach, 19. Jh. Becher H. 19 cm.