Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 120 EUR
Messing bzw. teils vergoldetes Weißmetall mit reichen, teils figürlichen Reliefdekoren. Innenauskleidung je mit farbigem Samt. Je mit Schloss und originalem Schlüssel. Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, Anf. bzw. 1. Hälfte 20. Jh. 5,5x 10x 5,5 bzw. 5x 12,5x 10 cm.