Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 50 EUR
Graues Steinzeug mit Relief- und Disteldekor, braun bzw. blau glasiert. Ohrenhenkel mit Zinndeckelmontage, ohne Daumenrast. Stand best. Modell-Nr. 1783. Prägemarke Villeroy & Boch, Mettlach. Dat. (18)87. H. 40 cm.