Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 150 EUR
Eiförmig mit Bandhenkel, gefußt. Vergoldete Wandung, schauseitig bunt gemaltes Blumenbouquet. Untertasse mit Vergoldung und radiertem Blattfries. Vergoldung teils berieben und Rand best. mit davon ausgehendem Haarriss. Schwertermarke mit römischer Eins, Meissen, 1. Viertel 19. Jh. 1. Wahl.