Schriftgelehrter beim Anspitzen eines Federkiels. Öl/Holz (Spannungsrisse). Rückseitig Widmung und dat. 24. Februar 1846. 43,5x 37 cm. In Berliner Leiste (best.), 53x 46,5 cm.