"Der Blumen R...", so rückseitig wohl auf Etikett betitelt. Öl/Lwd. (stark rest. bzw. div. hinterlegte Stellen, teils starke Altersspuren), li. u. sign. und dat. 1896 sowie bez. Berlin, verso div. Reste alter Ausstellungsetiketten. Ca. 118x 170 cm. Rahmen (best.), 128x 177 cm.