"Praying Boy". Spraypaint (Sprühfarbe) auf Eisenplatte, verso sign. und dat. 2008. Platte 135x 89 cm. Prov. Erworben 2008, auf der Messe "Urban Affairs: Streetart and Urban Art Exhibition", Berlin, Germany. Dolk ist ein norwegischer Streetartist, der mit seinen großartigen Darstellungen (meist im öffentlichen Raum) an Banksy erinnert.