Ergebnis: 440 EUR
Geschweiftes, rot gefasstes Holzgehäuse mit Blumenmalerei und reichen, vergoldeten Messingzierbeschlägen. Eintürig verglastes, rundes, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern sowie Eisenbahnminuterie, bez. "Paul Buhré au Locle". Schweizer Pendelwerk mit Federaufzug, Halb und Stundenschlag auf Tonstäbe. 20. Jh. 60x 26x 13 cm. Dazu passende Wandkonsole, 23x 26,5x 14 cm.