Ergebnis: 360 EUR
Mahagoni. Hoher, zweitüriger Korpus (Schloss mit Schlüssel vorhanden) mit Halbsäulen. Verglaster Aufsatz mit Vollsäulen. Farbig lithographiertes Zifferblatt (besch.) mit figürlichen Darstellungen, schwarzen, römischen Ziffern und Hilfszifferblatt. Pendelwerk mit zwei Eisengewichten und Schlagwerk auf obenliegende Glocke (Funktion nicht geprüft). Gebrauchsspuren, rest. England, Anf. 19. Jh. 222x 48x 24 cm.