Kettenanhänger/-clip aus 750/000 GG, brutto 11,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst, quadratisch facettiertem Madeira-Citrin oder Topas, umgeben von Kranz aus 24 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. sowie tropfenförmig facettiertem Peridot. An dreisträngiger Kette aus kleinen, facettierten Amethystperlen mit 14 kt. GG-Karabinerschließe, geprüft. Anhänger D. 4,5x 1,5 cm, Ketten-L. 50 cm.