585/000 GG, brutto 11,8 g. Stäbchenförmig durchbrochen gearbeitete Glieder, dreimal besetzt mit Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,21 ct. Besch. (1 Gliedverbindung zu erg.) und Sicherungskette fehlend. Anf. 20. Jh. B. 0,4, L. 18,5 cm.