Porzellan. Bemalt in Unterglasurblau mit Blütenzweigen und Rautenmuster. Ränder best. China, 18. Jh. D. 23 cm. Beigegeben: Porzellanplatte mit gewelltem Rand. Dekoriert mit verschiedenen Pflanzen in Unterglasurblau. Japan. D. 30,5 cm.