Kategorie: Beleuchtung
Ergebnis: 220 EUR
zweiflammig. "Französische Vase" mit zwei Greifenhenkeln (1x Kopf besch./rep.). Porzellan, weiß. Ehemige Vase als Lampe umgebaut, Montage und Elektrik zu erneuern. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. H. 51 bzw. 113 cm. Beigegeben: Helle Pagode (verschmutzt).